zum Inhalt springen
Das sind eure Ansprechpartner in den Instituten / Seminaren falls ihr spezifische Fragen zu Anforderungen / Durchführung von Prüfungen habt:

Ansprechpartner der Institute / Seminar

Englisches Seminar 1

Prof. Hanjo Berressem

hanjo.berressem@uni-koeln.de

Romanisches Seminar

Prof. Wolfram Nitsch

wolfram.nitsch@uni-koeln.de

Romanisches Seminar

Prof. Andreas Kablitz

kablitz.a@uni-koeln.de

Institut für Deutsche Sprache und Literatur 1

Prof. Anja Lemke

anja.lemke@uni-koeln.de

Institut für Deutsche Sprache und Literatur 1

Prof. Nicolas Pethes

npethes@uni-koeln.de

Institut für Deutsche Sprache und Literatur 1

Prof. Udo Friedrich

sekretariat-friedrich@uni-koeln.de

Institut für Niederlandistik

Prof. Marie-Th. Leuker

leuker@uni-koeln.de

Institut für Skandinavistik / Fennistik

Prof. Stephan Michael Schröder

Stephan.Schroeder@uni-koeln.de

Institut für Altertumskunde

Prof. Anja Bettenworth

abettenw@uni-koeln.de

Institut für Altertumskunde

Prof. Jürgen Hammerstaedt

ala19@uni-koeln.de

Ostasiatisches Seminar

Prof. Stefan Kramer

stefan.kramer@uni-koeln.de

Slavisches Institut

Prof. Jörg Schulte

j.schulte@uni-koeln.de